Contenu

éducation musicale

Recherche simple Vous recherchez ...

espace pédagogique > disciplines du second degré > éducation musicale > pratiques collectives

Le bureau de l'ACEIAN

Présidente de l'association :  Laurence BOUTET laurence.boutet@ac-nantes.fr

Trésorier de l'association : Jean-Raymond ARNAULT, tresorier.aceian@gmail.com

Coordonnatrice académique : Fabienne DARAS, Fabienne-G.Daras@ac-nantes.fr

liste des coordonnateurs par département



Coordonnateurs, Loire-Atlantique



Rémy ARNAUD, Remy-Jean.Arnaud@ac-nantes.fr
Cécile BOUTRY, cecile.boutry@ac-nantes.fr






Coordonnateurs, Maine-et-Loire

Laurence BOUTET, laurence.boutet@ac-nantes.fr
Paul ROBERT, paul.robert@ac-nantes.fr

 




Coordonnateurs, Mayenne

Damien MONCEAUX, damien.monceaux@ac-nantes.fr
Christelle PETIT, Christelle-Pasc.Petit@ac-nantes.fr
Laëtitia REGEREAU, laetitia.gruau@ac-nantes.fr




Coordonnateurs, Sarthe
choralleges72@gmail.com
Jean-Raymond ARNAULT, tresorier.aceian@gmail.com
Sébastien LACROIX, Sebastien.Lacroix@ac-nantes.fr
Grégoire VANHERLE, Gregoire.Vanherle@ac-nantes.fr
Etienne FERRETTE, Etienne.Ferrette@ac-nantes.fr
Nathalie RENAUDIN, Nathalie.Renaudin@ac-nantes.fr





Coordonnateurs, Vendée

Dominique KOPPE, dominique.koppe@ac-nantes.fr
Christophe ONILLON, christophe.onillon@ac-nantes.fr
Jocelyne LAHAYE, jocelyne.lahaye@ac-nantes.fr
 

haut de page

éducation musicale - Rectorat de l'Académie de Nantes